Главная » 2014 » Июнь » 14 » Зайцева заняла 59-е место в гонке на этапе Кубка мира по биатлону
09:41
Зайцева заняла 59-е место в гонке на этапе Кубка мира по биатлону

Двукратная олимпийская фаворитка по биатлону россиянка Ольга Зайцева заняла 59-е место в персональной гонке на 5-ом шаге Кубка мира в германском Рупольдинге.Из россиянок наилучший итог показала Ольга Вилухина, которая стала 18-й. Она допустила два промаха при стрельбе и проиграла Соукаловой две минутки и 9,9 секунды.Ира Старенькых показала 32-й итог, Яна Романова заняла 37-е место, Екатерина Шумилова финишировала с 44-м результатом, а Екатерина Глазырина, занявшая 64-е место, не попала в число участниц гонки преследования.Ранее на 5-ом шаге Кубка мира россияне удачно выступили в женской эстафете, где они выиграли золото, также в мужской эстафетной гонке, где сборная Рф показала 3-ий итог. 11 января в Рупольдинге состоится мужская персональная гонка, а 12 января пройдут мужская и женская гонки преследования.

Зайцева допустила четыре промаха на огневых рубежах и уступила четыре минутки и 54,1 секунды победительнице — Габриэле Соукаловой из Чехии. Прямую трансляцию гонки вел телеканал «Россия 2».2-ое место заняла Дарья Домрачева из Белоруссии, которая проиграла Соукаловой 34,3 секунды. Третьей стала Вероника Виткова из Чехии.

Зайцева, которая за последние годы не один раз выигрывала золото на шагах Кубка мира как в личных, так и в эстафетных дисциплинах, не демонстрировала таковой отрицательный результат с декабря 2009 года. Тогда на шаге Кубка мира в словенской Поклюке она заняла 63-е место в спринте.

Просмотров: 70 | Добавил: pertperquerots1983 | Рейтинг: 0.0/0